欢迎浏览重庆幸运农场预测结果网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
372线违规
来信时间
2019-05-21 13:42:26
来信内容
先前贵局就372问题要求我提供详细信息,现将详细信息公布如下: 汽车西站发班2019年5月21日13:00 湘AF5072 372不按核定走向行驶 改道,迎春路玉兰路口、南园路燕航路口不经停 汽车西站发班2019年5月21日13:10 湘AF3506 372不按核定走向行驶 改道,迎春路玉兰路口、南园路燕航路口不经停 汽车西站发班2019年5月21日13:20 湘AF0909 372不按核定走向行驶 改道,迎春路玉兰路口、南园路燕航路口不经停 372线改道不是个别车辆现象,请市局核查gps轨迹对本线路本车队予以查处。 再抽检本线路仍有此现象将以市局不作为为由进一步向省厅反映。
回复内容
来信主题
372线违规
回复时间
2019-05-29 11:13:03
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

372路公交车隶属湖南巴士公共交通有限公司(以下简称公司),接到来信后,市运管处立即组织稽查人员进行抽查。经查,来信反映的情况属实,我处依据《长沙市城市公共客运条例》当即对公司下达了责令改正通知书,要求其严格按照批准的线路、车站点运营。我处将对公司的整改情况进行路面抽查复查,督促公司依法依规运营。市运管处工作人员于5月27日15:53电话回复投诉人,告知其处理结果,对方对处理结果表示满意。

回复单位 长沙市交通局