欢迎浏览重庆幸运农场预测结果网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉418路公交湘AC5338
来信时间
2019-05-25 11:11:51
来信内容
2019年5月25日早上,418路车牌AC5338平塘至梅溪湖方向,早上8点钟在王家湾北站,我前面的乘客刚上车我跟在后面,大概司机嫌我慢哦,我一只手已经搭上了前车门口的扶手,人还没有上车,司机就已经起步,我就一边脚在地上一边被车拖着往前走,提醒了司机,对方视而不见啊,不要回复说车站没有监控,公交车上也有监控的吧,也不要回复司机没看见,没看见为什么起步了没关车门呢,这要是老头老太太我估计司机是不敢的,最后奉劝这位司机师傅做人要善良,祝家人平安健康!
回复内容
来信主题
投诉418路公交湘AC5338
回复时间
2019-06-06 17:36:00
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

418路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:5月25日8:00,驾驶员驾驶418路AC5338号车正常停靠王家湾北站点时,前门上两位乘客后,驾驶员由于观察力不够,在来信人还未完全上车的情况下关闭车门将车辆开走,导致车门夹住来信人的脚开了几米远,该驾驶员的行车行为存在极大的安全隐患,公司已对其停班学习,公司安全科工作人员也对其进行了大量安全知识的宣教,该驾驶员承认了自己的错误行为,保证在今后的工作中避免类似事情发生,公司将按制度对驾驶员进行相应的考核。5月30日14:56、5月31日16:20,公司工作人员分别致电来信人,来信人手机已处于停机状态,无法取得联系。

针对以上情况,我们督促企业加强对驾驶员的素质培训和服务规范管理,从严考核,做好优质服务,杜绝不规范、不文明行为的发生。督促企业要求驾驶员在站台停靠时要留意站内乘客的动向,如遇追赶的乘客,在不影响其他线路车辆正常停靠的情况下,尽量人性化稍等让上,为广大市民乘客提供便捷优质的乘车服务。 我们将加大对不安全驾驶、不文明驾驶行为的曝光与查处力度。

回复单位 长沙市交通局