欢迎浏览重庆幸运农场预测结果网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交接驳地铁4号线
来信时间
2019-05-26 10:12:17
来信内容
领导好;地铁4号已于今日开通运营,但望城区这边(尤其普瑞大道这边有好几个楼盘)接驳地铁的公交感觉非常的少,希望领导能考虑普瑞大道周边能新增加公交线路来接驳4号线,这样方便周边居民出行;谢谢!
回复内容
来信主题
公交接驳地铁4号线
回复时间
2019-06-06 17:44:33
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人反映的情况,近期288路公交车已增加“罐子岭地铁站”公交站,该站临近地铁站,市民出行可乘坐。

回复单位 长沙市交通局