欢迎浏览重庆幸运农场预测结果网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
407公交司机驾驶途中吸烟
来信时间
2019-05-27 12:22:11
来信内容
车牌号码78129,407路公交车司机驾驶途中吸烟,2019年5月24日晚19:25-19:35时间段,407多个司机存在驾驶途中吸烟的现象。
回复内容
来信主题
407公交司机驾驶途中吸烟
回复时间
2019-06-10 17:04:44
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

407路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:5月24日19:28,驾驶员驾驶407路自编号为343的车辆,在行车过程中确实有吸烟行为。该驾驶员行为违反公司《驾驶员营运服务管理》第二条第五点,公司已对驾驶员批评教育,按制度对其进行相应的处罚并全公司通报,希望引起所有驾驶员注意,避免同样事情的再次发生,公司会加强驾驶员管理力度,给市民提供优质的乘车环境。公司工作人员5月30日15:06、5月31日16:20、16:50,分别致电来信人,来信人均未接电话,无法取得联系。

针对以上情况,我们督促公司加强对驾驶员服务意识的培训,要求驾驶员务必做到严格按规定行车,为广大市民提供更优质的服务。

回复单位 长沙市交通局