欢迎浏览重庆幸运农场预测结果网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交线路优化
来信时间
2019-05-27 16:42:01
来信内容
目前洋湖新城片区有和顺洋湖壹号、万科白鹭郡、合能一期和二期,以及北大资源一期、二期等小区,入住率持续提高,但目前这个片区去湘江大道北方向都只能到湘江大道滨河路口去坐公交车,需要步行约1.5公里。建议沿湘江大道的往北去的公交车如318路,可以绕道到先导路、和顺路再到湘府路大桥西,这样可以极大方便沿途居民。望管理部门采纳。
回复内容
来信主题
公交线路优化
回复时间
2019-06-10 17:09:46
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,在公交线路优化调整工作中,我们会结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局